Как прекратить надоедливые звонки от коллекторов, адресованные на мой номер телефона в связи с кредитом, взятым моей сестрой

Вопрос №2191277 из г. Рославль
опубликован 06.02.2013, 20:55

Сестра взяла в кредит нетбук и я полагаю, что платежи проводит не вовремя (живет в другом городе). Указала в документах мой номер телефона как контактный. У нас обсолютно разные фамилии. Мне постоянно поступают звонки (обьясняю что по этому номеру нет ее) просят дать информацию, я даю ее номер телефона, а звонки продолжаются. Как прекратить это преследование в мой адрес? (кредитов не брала и в поручители не ходила)

Лучший ответ
Рекомендуется

воспользоваться услугой и добавить абонента который вам надоедает в "черный список" и он никогда не сможет вам дозвониться с телефона который добавлен в черный список.

06.02.2013, 20:57

Вам нужно пояснить, что если вас не оставят в покое, вы будете вынуждены обратиться в полицию.

06.02.2013, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все дело в том , что это уже вторая фирма которой , я так понимаю передают должников, и сегодня сказала, что обращусь в полицию, на что мне ответили обращайтесь -мы будем звонить и 4 утра, а сейчас опять поступил звонок. фирмы московские в данный момент (нсв- национальная служба взыскания), а перед этим была фирма секвоя.

06.02.2013, 21:08
Лучший ответ
Рекомендуется

воспользоваться услугой и добавить абонента который вам надоедает в "черный список" и он никогда не сможет вам дозвониться с телефона который добавлен в черный список.

06.02.2013, 20:57

Обратиться в суд с иском, поскольку нарушены требования по предоставлению персональных данных.

06.02.2013, 21:50