Пьет тихо дома, приводов в милицию не имела, в вытрезвителях не была, но мороки с ней дома выше крыши.
Как алкоголичку признать недееспособной? Пьет тихо дома, приводов в милицию не имела, в вытрезвителях не была, но мороки с ней дома выше крыши.
Дело в том, что гражданское законодательство позволяет признавать человека ограниченно дееспособным не за сам факт зоупотребления спиртным, а за то, что в результате такой слабости семья пьющего оказывается в тяжелейшем экономическом положении. В этой связи можно предложить в суд представить свидетелей описанных обстоятельств и пригласить специалиста медика, а потом ходатайствовать о медисследовании гражданки.