Влияние линий электропередач на покупку квартиры в новостройке - обременение земельного участка и его последствия в собственности
Скажите собираюсь купить квартиру в новостройке по ДДУ, но смущает один пункт в договоре-указано что продаеться с обременением на земельный участок в виде ЛЭП-так как рядом проходят линии электропередач, что это может означать? Значит и в свидетельстве о собственности будет такое написано? Возможно будет потом продажа квартиры? Или нужно будет дополнительно снимать обременение?
что это может означать?
Это значит, что есть законное обременение на данном земельном участке, ввиде расположение на нем ЛЭП.
Значит и в свидетельстве о собственности будет такое написано?
Нет в свидетельстве на квартиру этого указано не будет, так как обременение наложено только на земельный участок.
Возможно будет потом продажа квартиры?
Да, конечно, ограничений в Вашем случае нет.