Возможен ли штраф за просроченную замену паспорта, если имеются другие документы, удостоверяющие личность?
Просрочил замену паспорта на 2 месяца. Но сейчас прочитал статью по которой могут взять штраф за это, в ней написано, что штраф взимается в том случае если проживал на территории РФ без документа удостоверяющего личность. А если есть загранпаспорт, водительское удостоверение, это разве не считается как документ удостоверяющий личность? Или всё равно нужно будет заплатить штраф?
загранпаспорт и водительское удостоверение не считается удостоверением личности. В соответствии с положением о паспорте гражданина РФ только паспорт является таким удостоверением