Как получить справку о размере пенсии для заявления в суд о признании недееспособности матери без доверенности или документа о её недееспособности?
К заявлению в суд о признании недееспособности моей матери требуется приложить справку о размере пенсии (моей или мамы?). Справку о пенсии пенсионный фонд выдаёт только на предъявителя или по доверенности. Но поскольку мама не ходит и не понимает что от неё требуется, сама она её не возьмёт и доверенность не подпишет. Мне же справку о размере её пенсии отказываются выдать без доверенности или документа о её недееспособности, для признания которой, собственно, она и требуется. Получается замкнутый круг. Что делать в этом случае?
Согласна с коллегой, но я бы рекомендовала дополнительно составить письменный запрос в Пенсионный фонд, с отметкой о вручении. На основании их ответа, суд обяжет выдать Вам данный документ.
Ирина Владимировна, просите суд, чтобы они сами запросили эту справку.