Должно ли предприятие с которого он уволился оплатить ему по этому больничному и в каком размере.
У меня такой вопрос: муж уволился по собственному желанию 16 февраля. С 22 февраля заболел, получил Больничный лист. 06.03.2007 его выписали. Должно ли предприятие с которого он уволился оплатить ему по этому больничному и в каком размере.
Лучший ответ
Нет, к сожалению: его не связывают с предприятием трудовые отношения.
Уважаемая Карина Марковна! Прежде чем отвечать неверно на вопрос 427973 о больничном после увольнения, ознакомьтесь с ФЗ от 29 декабря 2006г. "Об обеспечении пособиями по временной трудоспособности..." ст.5 п.2