Какая ответственность организации при оплате больничного листа работника после его увольнения по собственному желанию?
После увольнения с работы по собственному желанию через 7 дней заболела дали больничный лист. Должна ли бывшая организация где я работала оплатить больничный лист и в каком размере сколько дней.
Да, должна оплатить полный больничный лист, если он открыт в течение месяца после увольнения
Здравствуйте!
Обязана оплатить в общеустановленном порядке.
Добрый день!
нет.
Требование оплачивать дни нетрудоспособности уволенным работникам прописаны в п. 2 ст. 5, п. 3 ст. 13 Закона № 255-ФЗ от 29.12.2006 года, обязаны в законном порядке.