Изменения на работе с 1 июля - переход на договорный формат трудоустройства и неясная перспектива

Сегодня на работе сказали, что с 1 июля мы все должны написать заявление на увольнение Так как весь тех персонал выводят за штатное расписание. Нас уволят и отдадут на руки трудовые книжки, а потом наймут по договору (без трудовой). Зарплата вроде как прежняя остается и работа всё таже, только стаж идти не будет. Ну и больничных не будет и отпусков тоже. Так как мы будем наниматься на месяц. Потом расторгать договор и снова наниматься опять на месяц. Голова кругом. Что ждёт не понятно и как всё будет тоже. Надо ли писать заявление об уходе?
Лучший ответ

Заставить вас не могут написать заявление об уходе тоак что это только ваше решение.