Оплата аренды за использование фасада общежития - заслуживают ли аптека и магазин плату или они должны убрать свои вывески?
Год назад купил комнату в общежитии на 2 этаже (приватизированная) на фасаде размещены вывески аптеки и магазина. Должны ли эти организации оплачивать мне аренду за использование моего фасада? Или убрать свои вывески если я собираюсь утеплить пенополиуриетаном?
Лучший ответ
напишите претензию, где указжите о том, чтобы высести были убрана - если ничего не будет сделано, то обратитесь с жалобами в прокуратуру и администрацию района...далее - в суд..
Вам оплачивать не должны, это общее имущество дома, его за плату сдает управляющая компания или тсж
Не понравился Ваш ответ. я собираюсь утеплять фасад своей комнаты снаружи. должны ли они демонтировать свои вывески?
Нет, не должны они платить вам аренду, но вот убрать должны, если вы против.