Сотрудник работает на предприятии не один год.
Сотрудник работает на предприятии не один год. За прошлый год он отпуск отгулял. В силу вступления в силу ТК РФ с 01.02.2002 может ли он уже в июне взять 28 календарных дней или отпуск предоставляется по соотношения отработанных дней с 01.02.2002?
Работник идет в отпуск в соответствии с Графиком отпусков, утвержденным
в Вашей организации, в котором закреплена очередность предоставления работникам
ежегодных оплачиваемых отпусков.
Статья 122 ТК РФ -- "Отпуск за второй и последующие годы работы может
предоставляться в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ РАБОЧЕГО ГОДА, в соответствии с очередностью
предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной в данной
организации."
С уважением,