Как разделить имущество и кредиты при разводе и алиментах?
Скажите пожалуйста что делать. Подала на развод и алименты на ребенка. Неживем с января этого года в браке куплена комната и машина (все на него). У меня и у мужа кредиты, я свои плачу он свои не платит, ребенку не помогает. На него банки подали в суд, а он хочет разделить кредиты со мной. Зарплата ему позволяет платить кредиты, но ему надо чтобы платила я. На раздел имущества я пока не подавала. Помогите пожалуйста.
Можете обратиться в суд с иском о разделе имущества.
Подайте на раздел имущества.
Как делятся кредиты при разводе:
Суд, в первую очередь, устанавливает, для каких целей был взят кредит. Если это целиком было сделано для нужд семьи, то кредит взыскивается с общего имущества обоих супругов. А если же кредит был взят для личных нужд одного из супругов, то кредит выплачивает тот, кто его оформил.