Влияет ли подмосковная регистрация на московскую пенсию - вопрос Михаила

Я прожил в москве 30 лет, сейчас зарегистрирован у себя в загородном доме уже 2 года. Меняю квартиру и обратно зарегистрируюсь в москве. Скоро на пенсию. Как подмосковная регистрация отразится на моей московской пенсии. Спасибо. Михаил.

Лучший ответ

Михаил Иванович! Сейчас для того, чтобы получать московские надбавки нужно быть зарегистрированным в Москве не менее 10 лет.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 августа 2012 г. N 396-ПП

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ

ОТ 17 НОЯБРЯ 2009 Г. N 1268-ПП

"6. Неработающим пенсионерам, зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории), устанавливается региональная социальная доплата, если общая сумма их материального обеспечения не достигает величины городского социального стандарта.".

1.5. Пункт 7 приложения к постановлению после слов "зарегистрированным по месту пребывания в городе Москве," и пункт 11 приложения к постановлению после слов "зарегистрированным в городе Москве по месту пребывания," дополнить словами "а также зарегистрированным в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории),".

1.6. Пункт 8 приложения к постановлению после слов "Право на региональную социальную доплату" дополнить словами "до городского социального стандарта".

1.7. Пункт 30.2 приложения к постановлению после слов "зарегистрированных по месту пребывания в городе Москве," дополнить словами "а также зарегистрированных в городе Москве по месту жительства на день обращения за назначением региональной социальной доплаты к пенсии, при наличии регистрации в городе Москве по месту жительства менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к городу Москве территории),".