Оплата налога с продажи квартиры при покупке дома - правила и сумма
Будем ли мы (3 собственника) платить налог с продажи квартиры (менее 3-х собственности), если в этом же налоговом периоде мы покупаем дом. Квартира стоила 1850000; дом 500000 в договоре+ расписка продавцу на неотделимые улучшения. Если будем, то с какой суммы. Спасибо.
Лучший ответ
Налога с продаж - нет.
НДФЛ - с суммы превышения над размером налогового вычета - да, пропорционально своим долям.
Приобретение иного имущества - на эту обязанность не влияет.
Да однозначно. поэтому по возможности Вы если можно уменьшите сумму продажи по документам. А налог будет с разницы например купили вы квартиру за 300 тыс а продали за 400 тысяч вот со 100 тысяч Вы будете платить 13 % . Консультирую и помогаю онлайн (Консультация бесплатна 89672498790, разумные цены на услуги Иванова Ю.Ю, terrainoil@ya.ru)