Проблема с уточнением границ земельного участка, назначение экспертизы и проверка правомерности передачи в аренду

У нас судебное разбирательство по поводу уточнения границ земельного участка, который находится в собственности с 1996 года согласно договора купли-продажи жилого дома. Произвели все обмеры, акт согласования с собственниками з/у присутствует, но пока мы ходили по кабинетам выяснилось, что часть нашего участка, а именно 364 кв.м. приплюсована к свободному з/у и передана Администрацией города в аренду инвалиду 2 группы, на кад. учет данный участок уже поставлен. Получилось наложение границ, но в момент обмеров нашего участка этот и в проекте не существовал. Непонятно, как было признано право собственности на земельный участок, ведь мы уже были собственниками земельного участка с 1996 г. Постановление прежнего главы администрации ведь никто не признавал недействительным. Нужно ли ходатайствовать о назначении экспертизы или ее назначит сам судья? Целесообразно ли назначить Прокурорскую проверку о правомерности выделения такого участка и его передаче в аренду?
Лучший ответ

1.Судебные процессы при помощи бесплатных консультаций не ведутся. Необходимо знакомится со всеми документами.

2.Не понятно какие Вы требования заявили.

3.Можете подать жалобу в прокуратуру.

4.Заявляют стороны о назначении экспертизы, но какой Вы хотите - тоже пока не известно.

Обращайтесь очно к юристу/адвокату за помощью, а то можете при таком подходе к разрешению спора предъявить не те требования и проиграть процесс.

Спасибо что не оставили без внимания мой вопрос!

Землеустроительная экспертиза прошла,заключение эксперта что наша земля и фактически и по документам составляет 14.5 соток,судья рекомендовал изменить исковые требования на более конкретные,т.е пункт внести изменения в ГКН заменить на пункт снять участок ответчика с кадастрового учета. Это верное требование? Я конечно изменила,но сомнения есть.