Может ли человек с инвалидностью получать пенсию и работать одновременно?

Моя знакомая получает пенсию по инвалидности 15000 рублей. Какая это группа, рабочая или нет. Почему задаю этот вопрос, потому что она добивается работы то в школе (она поступила на психолога-1 курс), то в детском саду, и при этом ни разу не лежала в больнице. На вопрос об инвалидности отвечает что это так, просто хромаю, а так я вся здоровая. Я думаю если группа не рабочая, то имеет ли она право на работу при этом школу затаскала по прокуратурам, требуя её взять на работу так как она инвалид.
Лучший ответ

Анна Николаевна, по сумме пенсии не определяется группа инвалидности, потребуйте у нее справку МСЭ, в ней будет указана группа инвалидности и трудоспособна или нет, у нее должна быть реабилитационная карта, в которой указывается какие виды работ ей доступны.