Нужно ли обращаться в суд для прекращения договора ипотеки и переоформления квартиры в РФ?
Лариса, не надо никуда звонить.
Мое мнение, по ипотечному кредиту в Крыму необходимо в судебном порядке расторгнуть договор залога. Я просто в этом уверена. Судебная практика в Крыму пока не сложилась. Поэтому будет только формироваться. Первый раз, ведь, в новейшей истории присоединяются территории иностранного государства. )))
Но прежде, чем расторгнуть такой договор, необходимо произвести ряд действий. Если хотите, я могу вам более подробно описать свое видение ситуации. Можете мне написать на почту.
А ООО "Джи Эйч Лоу", видимо, представляет интересы Бин банка))
Присоединение Крыма к России никаким образом не влияют на договор ипотеки. Ваши обязательства не прекращены. С моей точки зрения обращаться в суд бесперспективно - это будет потеря времени и денег. Судебная практика действительно в настоящее время отсутствует,
Здравствуйте. Переоформить или продать квартиру возможно.