Владелец участка под строительство в Юрге борется с препятствиями со стороны местных властей при вывозе железобетонных балок
Здравствуйте! Вам остаётся только писать вечные жалобы и ждать положительного ответа хоть на какую-нибудь из них. Относительно балок, можно попробовать истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке. Вам придётся доказывать ваши права на них, предъявлять договор и, возможно, выяснять их происхождение у прежнего владельца дома.
Вы правильно предполагаете, что на местном уровне всё это будет сделать тяжело. Рассматривайте первые жалобы и иски как подготовительный этап, результаты могут быть отрицательными. Больше надежды на вышестоящие инстанции.