Как вернуть деньги или обменять уцененный планшет, который отключается сам по себе?
Я купил планшет уцененый продавец предупредила и обьяснила причину которая меня устроила и не была существенной прошло полтора месяца с момента покупки и теперь планшет отключается сам по себе как мне вернуть деньги или обменять товар на равнозначный. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! При покупке уцененного товара ненадлежащего качества, продавец должен письменно оговорить недостатки, из-за которых произошла уценка. В дальнейшем именно по этим недостаткам не принимаются претензии. Однако если после покупки обнаружились другие дефекты, не оговоренные продавцом, смело требуйте замены товара или возврата денег.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Технически сложный товар можно вернуть только в порядке и по основаниям, указанным в ст.18 Закона "О защите прав потребителей" . Так что пока можете только требовать ремонт