Как сократить объем иска без потери необходимой информации?
Иск составил 39 листов + 98 листов приложений (документы, на которые ссылки в иске). Знакомый адвокат сказал: Что ВЫ? Иск не будет читаться, т. к. сильно большой. Переделал. Сделал 3 листа иск, +36 листов пояснительная записка к иску и также 98 листов приложений. Но сомнения: а не сможет ли кто-то потом сослаться, что чего-то в иске нет, а в приложении это просто не заметили? Как правильно? (в моих интересах) Или как Вы думаете, как правильно? Спасибо.
С точки зрения закона правильно будет и в Вашем варианте и в варианте Вашего адвоката.
Однако адвокат прав в том, что исковое заявление на 39 листов никто внимательно читать не будет. Судопроизводство прежде всего ведется устно и Ваша задача и/или Вашего адвоката донести до суда Вашу позицию.