После смерти двух членов семьи имеют ли право родственники не первой очереди на наследство по закону?
В ходе первичной приватизации в 1992 году договор передачи и свидетельство о собственности на жилище были составлены на трёх прописанных членов семьи без определения долей (совместная). После смерти двух членов семьи имеют ли право родственники не первой очереди на наследство по закону?
В случае смерти собственность становится долевой, доли равные. Доля умершего переходила по наследству. При отсутствии завещания наследникам по закону. Если не было первой очереди, то другим очередям. ПРинять наследство нужно было в срок 6 месяцев
Порядок общий - если нет наследников предыдущих очередей, они вступают в наследство. Если другие наследники не вступили в наследство, то можно попытаться в судебном порядке признать проживающего в квартире родственника принявшим наследство, но в данном случае надо предварительно четко проанализировать ситуацию с учетом, например, возможного поведения на суде других родственников и т.п.
Имеют право, если нет наследников предыдущих очередей.
Позвоните мне по тел. 8 926 207 58 23