Особенности завещания доли в общей совместной собственности при наследовании квартиры в Москве
В 1993 году на основании указа президента рф №16 об ускоренной приватизации муниципальной собственности в г. москве согласно договору передачи между представителем ММПРЭУ-9 СВАО и семьей, состоящей из трех человек: муж, жена и несовершеннолетний сын (7 лет), была передана 2-х ком. квартира в общую собственность без определения долей (совместная). На основании данного договора передачи было выдано в том же году свидетельство о собственности на жилище. В течение всего времени налог на собственность брался до совершеннолетия сына - с двух человек (муж и жена), после выхода на пенсию родителей - с одного (сына). При написании завещания одного члена семьи от своего лица на других членов семьи как нужно указывать свою завещаемую часть из общей совместной собственности.
Можно просто написать - всё имущество которое откажется принадлежащим мне ко дню моей смерти.