Проблема перепрописки ребенка - отец не согласен на переезд в квартиру матери
Ребенок прописан у отца в коммуналке. Переехали жить там где я (мать) прописана. Отец принципиально не хочет давать согласия на перепрописку ребенка ко мне. У меня своя собственность 1-комнатная квартира, в котороя я прописана и мои родители. Соответственно тут же и поликлиника и садик и школа будет. Могу ли я без письменного согласия (заявления) перепрописать ребенка в свою собственность?
Лучший ответ
Без согласия отца выписать ребенка на новое место жительства - не сможете, а оформить медицинский полис на ребенка по месту фактического проживания и перевод ребенка в садик, при наличии свободных мест, по месту фактического проживания ребенка, возможно и не представляет какой-либо трудности.