Возможность прописки и передача владения комнатами в трёхкомнатной квартире
У моей мамы трёхкомнатная квартира, я в ней просто прописан (постоянно). Две комнаты приватизированы на мать, одна на мою родную сестру. Сейчас сестра прописала в квартиру свою дочь с трёхмесячным ребёнком. Вопрос: может-ли моя мать подписать на меня дарственную, на одну комнату и половину другой, с какого времени можно вступить в права наследия по дарственной и может-ли сестра оспорить дарственную в суде после смерти матери (мать инвалид второй группы). Спасибо!
Ваша мать может подарить вам долю от своей доли квартиры. Просто так сделку не оспорить. Если у матери нт проблем с психикой, то и оснований возникнуть не должно