Имею ли я какое-либо право на комнату после смерти моей тети?
У старшей сестры моей матери имеется комната в приватизированной квартире. Комната завещана на соседку, с которой моя тетя прожила большую половину своей жизни. Кроме моей матери, инвалида 1 группы, у тети есть еще одна сестра, проживающая на Украине. Имею ли я какое-либо право на комнату после смерти моей тети?
Ни Вы, ни ваша мать при наличии завещания не имеют никаких прав на квартиру. Единственный вариант - если ваша мать находится на иждивении у тети. Тогда в соответствии со ст.1149 ГКРФ мать будет иметь право на обязательную долю в наследстве (которое при соответствующих условиях перейдет к вам.)