Имеет ли н право там проживать, не вступив в права наследства?
Умерла моя бабка, кот.жила в приватез. Квартире. Из наследников кот. вступают в наследственные права я и мой дядя. Оба мы там не прописаны. На квартиру наложен арест, но дядя продолжает там проживать. Дядя прописан в другой квартире, кот.он также является ее собственником. Он утвеждает, что имеет право жить в квартире бабки,
В квартиру, кот.он сдает его не пускают. Они утверждают что имеют там прописку.
Кто должен сейчас перенять расходы за коммунальные услуги? Как долго он имеет право проживания в этой квартире?
spasibo
Право проживать имеют все наследники, но лучше оформить свои права. Платить также с момента смерти обязаны все наследники. Если есть спор по оформлению, порльзованию, решается в судебном порядке