Как защитить себя от неправомерного увеличения стоимости при покупке автомобиля
Я решил купить автомобиль жигули 14 модели. Обзвонил салоны. Нашел нужный цвет и базовую комплектацию. Но в наличии этого автомобиля в салоне не было. Сказали что будет через 5 дней. Администратор салона предложила его забронировать путем внесения 15000 руб. Я приехал в салон, оплатил 15000 руб., дозаказал сигнализацию, антикор и коврики на сумму 10500 руб. о чем составили бумагу с указанием доп. оборудования. Через неделю позвонили из салона и сказали что автомобиль прибыл и готов, но его стоимость увеличилась не на 10500 руб., а на 24300 руб. за счет того, что там установили кроме того что я просил еще кучу ненужных мне вещей (литые диски, модную резину, музыку и т.д.) и теперь предлагают все это оплатить или вернут мне деньги которые я внес за бронь-15000 руб. Мне кажется они меня дурят, и хотят на мне нажиться. Подскажите, как поступить чтобы получить от них автомашину в такой комплектации как я и оформлял. Отказываться от машины не хочу, потому что редкий цвет, другую ждать долго. Заранее спасибо.
Если не удастся договориться, то возьмите обратно деньги и не мучайтесь. То, что на Вас хотят нажиться, очевидно. Вы заключили договор, согласно которому и должен быть предоставлен автомобиль в заказанной Вами комплектации. Поэтому салон обязан или исполнить договор, или вернуть деньги.
С уважением,