И,как, правило, расставшись с ним (с мужчиной) добиваться в судебном порядке признания отцовства?
Господа юристы. Скажите, пожалуйста, какой смысл женщине, которая сожительствовала с мужчиной. Или,как она, сама считает, живя в гражданском браке, родив от этого мужчины ребёнка. и,как, правило, расставшись с ним (с мужчиной) добиваться в судебном порядке признания отцовства? Мне,кажется, что ей проще оставаться в статусе-мать-одиночка, и получать пособие (хоть какое) от государства, чем не получать от своего бывшего сожителя.. вообще ничего.
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, Вы так интересно ставите вопрос: "как правило, расставшись с ним (с мужчиной)". Это - не правило, это исключение из правил, хотя это и имеет место в лидирующем большинстве т.н. "гражданских браков".
В статусе "мать-одиночка" женщине оставаться крайнен невыгодно, потому как она ничего с государства за это не получает. А вот от своего бывшего сожителя она может получать алименты, и я Вас уверяю, суды и судебные приставы сейчас по алиментам работают так, что комар носу не подточит.