Как избежать уплаты алиментов при отсутствии контакта с ребенком и несогласии на выплаты
Я с женой в разводе, у нас имеется совместный ребёнок. Ни с женой, ни с ребёнком я не вижусь, по инициативе жены. Да и у меня желания особого нет, т.к. ребёнок был мной изначально нежеланен. Бывшая жена принципиально меня приследует с выплатой алиментоа, теперь я даже имею судимость за их не уплату. Можно ли как нибудь избежать уплату алиментов.
Избежать нельзя. На основании статьи 80 Семейного кодекса РФ Вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка. Алименты – это средства на содержание ребенка, не жены. Кроме этого, ребенок ведь ни в чем не виноват.
С уважением,