Как подать на развод в Ростове-на-Дону и узнать о возможности получения доли квартиры отца мужа, а также выписки ребенка из квартиры деда? Как обеспечить максимальную сумму алиментов?
Я проживаю вместе с 2-х годовалым ребенком в Ростове-на-Дону! Собираюсь подать на развод, муж проживает в г. Иркутске. Я, ребенок и муж прописаны в квартире отца мужа. В каком городе и в какие органы мне следует подать заявление на развод? Претендуем ли мы с ребенком на какую-то долю квартиры отца мужа? И стоит ли мне выписывать ребенка из квартиры деда? Как мне получить максимальную сумму алиментов? Заранее спасибо.
Можете взыскать алименты и расторгнуть брак по месту своей регистрации. Алименты взыскиваются в долях к заработку, при отсутствии официального дохода - в твердой денежной сумме. На квартиру деда внук претендовать не может
подавайте заявление по месту своего жительства
1) На развод можете подать по своему месту жительства; 2) на квартиру свекра претендовать бесполезно, 3) если ребенка выписывать некуда - не выписывайтесь; 4) если супруг не работает, то обратитесь в суд с иском, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.