Моя заявка на снятие машины с учёта отклонена - что делать в этой ситуации?
12.02 я продала машину по договору купли-продажи
Спустя 10 дней подала заявление в МРЭО ГИБДД на снятие машины с учёта, новый собственник не перерегистрировал её на себя.
В снятии мне было официально отказано: на машину наложены ограничения, она передана на экспертизу в ЭКЦ.
Я не могу ни связаться с новым собственником, ни узнать контакты ЭКЦ, ни сроки проведения экспертизы. В бланке ограничений по базам указано лаконично: Приказ №..., инициатор - Ростовская область.
Машина мною была поставлена на учёт безо всяких вопросов от ГИБДД, пройдя все проверки по базам и площадку осмотра, в этом же 2014 году.
Как мне поступить?
Доброго времени! В силу Правил регистрации, утв. Приказом МВД России №1001, регистрационные действия не производятся до окончания проверки по факту изменения или сокрытия маркировки номерных узлов и агрегатов. Однако,если Вы считаете действия сотрудников по отказу в совершении регистрационных действий незаконными, то Вы вправе их обжаловать в суд в порядке гл. 25 ГПК РФ. Однако судебная практика по таким спорам на настоящий момент складывается не в пользу заявителя. Для оценки перспектив обжалования нужно изучать документы, видеть результаты исследования. Если требуется помощь-обращайтесь.