Возможна ли отсрочка от армии в случае наличия общего ребенка и ребенка от первого брака с другим родителем?

Полагается ли отсрочка от армии в данной ситуации: У нас с мужем имеется общий ребёнок, при том у меня и ребёнок от первого брака, полагается ли моему мужу хоть какая нибудь отсрочка от армии? Детям меньше трёх лет. И только младший ребёнок зарегестрирован на мужа.

Лучший ответ

Гражданам, имеющим двух и более детей, в силу пп. «г» п. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предоставляется отсрочка от призыва на военную службу.

Отсрочку предоставят только в том случае,если супруг усыновит (удочерит) вашего ребенка.

Здравствуйте! По указанным основаниям отсрочка не полагается. Есть другие варианты решения проблемы. Обращайтесь, поможем!