Продать квартиру в браке если я собственник
Могу ли я продать квартиру без разрешения мужа, если я являюсь собственником и состою с ним в браке?
Лучший ответ
Несмотря на то, что собственником второй супруг не является, права на квартиру он имеет - естественно если квартира была приобретена в браке. Совместно нажитое имущество. Согласие обязательно должно быть заверено нотариусом.
Нет, не можете, т.к. квартира является Вашим совместно нажитым имуществом. Если же квартира была куплена Вами до вступления в брак, то согласия мужа не требуется