Меня интересует, можно ли оформить общую совместную собственность на квартиру без выделения долей между мной и моим отцом.

Меня интересует, можно ли оформить общую совместную собственность на квартиру без выделения долей между мной и моим отцом. Сейчас собственность полностью на отца, и нужно оформить так, чтобы никто не мог без взаимного согласия продавать/дарить и пр. свою часть.

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Так сделать нельзя - всё равно общая совместная собственность основана на презумпции равенства долей.

Ваш отец может подарить Вам 1/2 долю квартиры. Вот, собственно и всё.