Как оформить дом в совместную собственность без выделения долей?

Дом оформлен в регпалате в общую совместную собственность без выделения долей, как правильно составить договор, чтобы все оформить на одного без дополнительного соглашения о выделении долей.
Лучший ответ

В одном договоре оформляется и определение долей и продажа или дарение (что хотите).

Договор будет называться, например : Договор определения долей и дарения 1/2 доли или Договор раздела совместно нажитого имущества и дарения 1/2 доли.

Из Вашего вопроса не все понятно между кем и кем и что хотим?

Уважаемая Оксана Анатольевна!

Для того, чтобы собственник имел возможность проводить какие-либо сделки со своей долей, необходимо определить эти доли!

Составляется соглашение об определении долей каждого из собственников. Только после этого возможны купля - продажа, дарение второму собственнику.

Уважаемая Оксана Анатольевна, г.Еманжелинск!

Для решения данного вопроса необходимо, чтобы сособственник (ки) распорядились своими долями по Договору в пользу одного сособственника:

-продали;

-подарили и т.д.

Договор перехода долей права собственности подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ !!! государственной регистрации в ГУ ФРС РФ субъекта.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 мая 2011г

15:13 уф.вр.(13:13 моск)