Как оформить разрешение на работу в Москве и где делать временную регистрацию?
Я хочу оформить разрешение на работу. Есть работодатель, который готов принять меня на работу. Очень прошу, если знаете, скажите поподробнее, куда для этого нужно обращаться и какие это реально занимает сроки?
И еще, я хочу работать в Москве, где я должна сделать временную регистрацию, обязательно в Москве или можно в области?
Спасибо.
Прием заявительских материалов для оформления разрешений на работу иностранным гражданам производится исключительно по месту временного пребывания в районных отделениях УФМС России по г. Москве и принимаются только от иностранных граждан, сдающих документы лично.
Прием заявительских материалов для оформления разрешений на работу иностранным гражданам от организаций, осуществляющих трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации и от юридических лиц-работодателей, производится в зависимости от расположения этой организации по следующим адресам:
ЦАО и ЗАО - г. Москва, Новинский бульвар, д.11, стр.1
ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО - г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.16, стр.4
СЗАО, САО, СВАО, ВАО , г. Зеленоград - г. Москва, ул. Корнейчука, д.47а.
Источник: www.fmsmoscow
Кстати, при подаче заявления не требуется предъявлять бланк уведомления о постановке на миграционный учет (т.е. подтверждать место учета (временной регистрации - по старому)), однако логика требований УФМС Москвы подталкивает именно к постановке на учет в Москве.