Вопрос: Могу ли я сделать регистрацию и раздрешение на работу в Московской области и работать при этом в Москве?
Здравствуйте, Лена! Понятия прописки в российском законодательстве уже не существует (и давно). По-старинке эти понятия путают и (или) отождествляют - вроде того, что это одно и то же. Поэтому не пойму обозначенной Вами альтернативы - "по месту прописки или регистрации". Если мама гражданка РФ и имеет место жительства - оформляйте пока временную регистрацию по этому месту жительства в соответствующем отделении миграционной службы. В это же отделение подавайте заявлние о приеме гражданства в упрощенном порядке. Там же Вам и дадут перечень необходимых документов. При этом Вы можете устроится на работу в Москве. Разрешение есть - большего работодателю не требуется. Также не будет и претензий со стороны миграционной службы. Желаю Вам успешно обосноваться в России. Я лично рад приезду в Россию своих соотечественников по СССР. Удачи Вам!