Оформление права собственности на квартиру недееспособного собственника в пользу внука - советы и рекомендации

Недееспособный 50 лет (шизофрения), является собственником 2 х комнатной квартиры и прописан там, но проживает со своей тетей, единственным родственником и опекуном в ее квартире. Тетя 70 лет хочет чтобы квартира недееспособного досталась ее внуку. Подскажите как правильно это документально оформить? Зараннее спасибо.

Лучший ответ

Необходимо предварительное согласие органов опеки и попечительства при распоряжении имуществом, находящегося под опекой, в целях соблюдения его интересов.