Сотрудники ГИБДД приостановили сотрудника и провели алкотест - правомерны ли их действия и следует ли сделать встречное заявление?
при проведении освидетельствования водителя сотрудниками гибдд на месте, по его результатам составляется акт, в котором сотрудник указывает в вашем случае, что установлено состояние алкогольного опьянения. после этого водитель подписывая акт указывает согласен или нет с результатами освидетельствования. если вы в акте написали, что не согласны, то сотрудники гибдд обязаны были вас направить в наркологический диспансер для проведения медицинского освидетельствования. в противном случае дело в отношении вас в суде прекратят.если же вы написали, что согласны с результатами освидетельствования, то тут намного сложнее. тут вам нужно будет в суде ссылаться на на нарушение правил проведения освидетельствования.