Приватизация квартиры с участием мачехи - право собственника на выселение
В настоящий момент хотим приватизировать квартиру моего отца. Ввиду участия моей мачихи (она прописана в этой квартире) в приватизации другого жилья она не может участвовать в приватизации данного жилья.
Соответсвенно вопрос: если приватизация пройдет на 100% на моего отца может ли собственник жилья (отец или я по завещанию например) принудительно выселить ее из данной площади?
Отец может через суд при условии отсутствия брака ( развод).
Вы, через суд, при оформлении на себя прав собственнности на имущество полученное по наследству ( на основании завещания).