Действия банков в случае невозможности полного погашения двух потребительских кредитов
Есть два потребительских кредита. Ежемесячный платеж 5300 и 11300 соответственно. В данный момент не могу полностью выплачивать, а только кое какую часть. Что могут предпринять банки?
От Вас заявление о рестурктуризации долга, либо в другом банке взять кредит для погашения двух и платить одному, банки могут начислять проценты и пени, а потом при достяжении определенной суммы обратиться в суд за взысканием долга, а могут продать долг коллекторам!
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.