Как обеспечить бесперебойную выплату алиментов и определить их размер - мои меры предосторожности
Мой бывший муж уехал из города, работает без оформления. Сказал на словах что будет переводить алименты на карту. Как мне перестраховаться, что бы он без задержи выплачивал деньги и какую сумму он обязать платить?
Лучший ответ
Смотря в каком размере алименты взысканы. Если еще не взыскивали, обращайтесь в суд и взыскивайте в твердой денежной сумме, например 1 прожиточный минимум на ребенка
Спасибо за ответ!
если алименты взысканы судебным решением и удерживались по исполнительному документу, обратитесь к приставу, передача алиментов возможна через пристава
Спасибо за ответ!