Возможна ли реализация магических и ритуальных украшений и изделий из животных с Филиппин в Москве с получением прибыли?
Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос:
Я привез в из Филиппин в Москву разные украшения и изделия из животных, рыб и птиц (зубы, черепа, кости, хребты, кожа, клювы, посохи) с магическим, ритуальным уклоном. Могу ли я в соответствии с действующий законодательством РФ и Москвы реализовывать данные товары, получая с них прибыль?
Лучший ответ
Можете, растаможив их, уплатив НДС (при растаможке), получить сертификаты (если надо) и продавать.
Спасибо за ответ! Товар не растаможивали, провозили просто в багаже через все контроли. Соответственно и НДС не уплачивали. По поводу сертификатов не понятно, как и где можно было бы узнать, надо данную продукцию сертифицировать или нет?)