Возможность размена приватизированной 4-комнатной квартиры на 3-х собственников, несогласных с проживающим непрописанным сыном судимого матери - советы и рекомендации
Квартира 4-комнатная, приватизирована на 3 чел. Мать - один из собственников не согласна на размен. В квартире проживает непрописанный человек, имеющий судимость (ст.116)-сын матери, из-за которого и возникла проблема. Я и другой собственник, мой брат, настаиваем на размене. Есть ли у нас шанс размена? С чего начать?
В Вашем случае, так как жилье муниципальное, согласие всех проживающих в квартире граждан – определяющее условие размена жилплощади. А вот незарегистрированного сына матери Вы , как жильцы квартиры, имеете право выселить в судебном порядке.