Пользователь 9111.ru

Вопрос о размене квартиры у проживающих в ней матери и совершеннолетнего сына - что получит каждая сторона и влияние сына на результаты

В квартире проживают мать и сын. (Муж умер 10 лет назад.) Сын совершеннолетний. Мать - пенсионер. Из за полного непонимания друг друга и постоянных скандалов, возник вопрос о размене квартиры. Квартира приватизирована на мать. Что получит каждая сторона при размене? И влияет ли сын каким-либо образом на ход и результаты размена?
Лучший ответ

Никита, продать или обменять квартиру может собственник, т.е. мать, всё будет зависеть от её воли.

размен квартиры невозможен, т.к. сын не является сособственником квартиры