Как получить новый паспорт в Челябинске при порванной первой странице и предыдущей регистрации в Ижевске?
Обратитесь в УФМС по месту вашего проживания, срок замены паспорта примерно 2 месяца. Да, они будут делать запрос по месту выдачи вашего паспорта в Ижевск.
Да, им придется делать запрос. Паспорта выдаются и подлежат замене в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" и Приказом Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"