Как долго будет находиться авто на спец, стоянке?
Уважаемая Ольга!
Рекомендую Вам обратиться к начальнику ОВД (в которое Вы первоначально обратились с заявлением) с письменной просьбой вернуть а/м, т.к. срок рассмотрения сообщения о преступлении, установленный ст. 144 УПК РФ истек (от 3 до10 суток).
Если уголовное дело возбуждено (формальные признаки состава преступления усматриваются), то с подобным ходатайством нужно обратиться к начальнику следственного отдела. Срок рассмотрения ходатайства составляет 3 суток. В своих обращениях обязательно укажите, что машина на штраф стоянке не закрыта и не опечатана. Если не получете ответ на ходатайство, то обращайтесь в прокуратуру.
Все ходатайства (заявления) необходимо составлять в 2 экземплярах и сдавать на приеме руководству под роспись о получении или регистрировать в канцелярии.
Автомобиль может находиться на штраф стоянке до возбуждения уголовного дела 10 суток, а после возбуждения уголовного дела до 2 месяцев.