Мне вменяют нарушение статья 12.15 часть 3 - выезд на встречную.

Объясните пожалуйста: выезжая со стоянки на проезжую часть (две полосы движения) - фактически Т-образный перекрёсток, я пересёк сплошную и повернул налево. Мне вменяют нарушение статья 12.15 часть 3 - выезд на встречную. Справедливо?

Лучший ответ

Уважаемый Леонид! К сожалению, судебная практика идёт именно по этому пути, особенно в свете разъяснений Верховного Суда от октября прошлого года.

С уважением