Отказ страховой компании в выплате по ДТП - правомерные действия и дальнейшие шаги при отсутствии контакта с виновной стороной
Стаж вождения 24 года, ДТП первый раз в жизни, я потерпевший, составлен европротокол, стороны согласны. Виновник написал признание в европротоколе о своей виновности, подписал европротокол в одном месте. Я подал пакет документов в свою страховую компанию, приняли, получил номер дела о расмотрении. В итоге получил отказ в выплате из за недостающих ещё двух подписей виновной стороны. Виновник на контакт не идёт, телефон недоступен. Вопрос: Правомерные ли действия компании в принятии решения об отказе? И как мне поступать дальше, если виновная сторона пропала?
Лучший ответ
Отказ страховой компании необходимо обжаловать в судебном порядке. других вариантов нет.
Советую обратиться за юридической помощью для представления ваших интересов.
Спасибо за ответ!
обращайтесь в суд, где в качестве ответчиков привлекайте и страховую, собственника авто и водителя авто.
Спасибо за ответ!