Что делать, если банк подал в суд на вас из-за задолженности в 20 тысяч рублей и нет возможности ее погасить - перспективы по судебному взысканию.
Сколько банк потребует, столько и взыщет суд. Но Вы можете проверить, не требует ли банк незаконные проценты/пени/штрафы, и если таковые имеются, заявить об этом в суде.
Будет вынесено судебное решение о взыскании с вас суммы задолженности. После передадут судебным приставам.
При задолженности в судебном порядке будут взысканы пени или проценты за просрочку, как указано в договоре, необходимо в судебном порядке подать встречный иск о снижении неустойки в соответствии со статье 333 ГК и Постановлением ВАС о некоторых применениях статьи 333 ГК. После выдачи исполнительного листа и предъявления его в УФССП, по истечении срока на добровольное исполнение документа с Вас также будет взыскан исполнительний сбор в сумме 7% от суммы иска.