Арест брата перед судом из-за неуплаты штрафов - возможные последствия и варианты решения
Арестовывать до суда не должны были. Не получал он , возможно, по тому, что не ходил на почту за ними. Но это не значит, что он не был ознакомлен с постановлением. Если оплатите, то возможно будет и только штраф, т.к. должны признать за смягчающее - добровольное устранение вредных последствий. А вообще, по 18 неоплаченным штрафам должно быть 18 дел об Ап по ст. 20.25 КоАП России.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.